День учителя в нашей школе

Опубликовано 09.10.2018

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 2018

Учитель...

Много в этом слове:

Первый звонок, урок, букварь.

Мы всех сегодня поздравляем,

Кто дарит мир огромных знаний!

Пусть жизнь течет рекою светлой,

В стабильных прочных берегах.

И будет пусть она успешной,

И только радости в глазах!

Ежегодно 5 октября  отмечается прекрасный праздник – День Учителя. В этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты. У наших учителей ответственная работа, ведь они не только передают огромный багаж знаний нашим детям, но также является их другом, советчиком, наставником, порой даже вторым родителем, ведь дети проводят очень много времени в школе, рядом с учителем.

В нашей школе в этот день с самого утра царила атмосфера праздника, в школе звучала музыка,  песни, посвящённые учителям.  Традиционно в этот день прошёл День самоуправления, во время которого обучающиеся 10-11 классов провели уроки вместо учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам.

В конце  учебного дня директор-дублёр Тлупов Ислам Заурбекович собрал учителей-дублёров на педсовете, где были подведены итоги прошедшего Дня самоуправления.  Ислам провёл рефлексию не только для учителей-дублёров и завучей – дублёров, но и для всего педагогического коллектива. Он предложил всем подумать, с какой музыкой и с каким фруктом ассоциируется у них этот день. Ответы были самые разнообразные, в каждом ответе были свои впечатления. Вместе с директором-дублёром завучи-дублёры: по УВР Жекамухов Алим Сафраилович, по ВР Таова Мадина Валерьевна, дублёр-организатор Хамгокова Камилла Рашидовна, замдиректора по АХЧ Харзинов Астемир Арсенович ответственно следили за порядком и проведением учебно-воспитательного процесса в школе. Все единогласно сказали, что быть учителем не так-то уж легко, что к каждому ребёнку нужен свой подход.

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Песни, танцы, стихи, игра на музыкальных инструментах – всё было посвящено учителям и членам администрации школы.  Очередной раз порадовал всех школьный ансамбль национальных танцев «Шагди» своими красочными номерами.

Благодаря общим усилиям день прошёл празднично, плодотворно и интересно!