Информация о мероприятии, посвященном 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и приему пятиклассников в пионеры, проведенном в МКОУ «СОШ №20»

Опубликовано 13.05.2019

Информация

о мероприятии, посвященном 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и приему 5-классников в пионеры, проведенном в МКОУ «СОШ №20»

В соответствии с планом работы школы на май, 26 апреля 2019 года, в МКОУ «СОШ №20» прошло красивое мероприятие «Мужество, бессмертное навек!», посвященное 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пионерии.

Целью данного мероприятия явилось пополнение знаний учащихся об истории Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к ветеранам войны и труда, формирование патриотических чувств, развитие и сохранение чувства гордости за свою страну.

Ярким моментом  мероприятия стало вступление 5-классников в ряды пионерии. Командир 5 «А» класса Кажаров Ясин произнес текст торжественной клятвы, дети  обещали все свои силы и знания отдать на благо своей  страны,  на укрепление мира и дружбы между народами.

Галстуки  67 юным пионерам  повязали директор школы - Асланова М. Д., Жекамухов Б.Х. - ветеран педагогического труда, председатель Совета ветеранов с. Кенже, Тлупов В. З. - ветеран государственной службы, кавалер ордена «Знак почёта», Ивазов М. А. - ветеран педагогического труда, Отличник народного образования, Казанчев Б.М. - ветеран педагогического труда, педагоги, родители.

Гости  поздравили присутствующих   с приближающимся праздником- Днем Победы и  ребят  с важным событием в их жизни - вступлением в ряды Пионерии с  пожеланиями здоровья и успехов в учебе.

Мероприятие завершилось  возложением цветов к памятнику погибшим в войне односельчанам.