Информация о мероприятиях, посвященных Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга и трагическим событиям 13-14 октября 2005 года в г. Нальчике в МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик.

Опубликовано 19.10.2018

В соответствии с планом воспитательной  работы школы,  с целью профилактики экстремистских отношений и противодействия терроризму, в МКОУ «СОШ №20» был разработан план мероприятий, посвященных трагическим событиям 13-14 октября 2005 года в г. Нальчике, в рамках которых в школе проведены ряд мероприятий.

Были подготовлены и показаны в фойе школы презентации по событиям 13-14 октября 2005 года,  развивающие у детей сострадание и соучастие к жертвам терроризма.

Проведены конкурсы рисунков и плакатов на тему: «Нет терроризму и экстремизму!»

13 октября проведен  митинг, посвященный трагическим событиям 13-14 октября 2005 года. Присутствовавшие учителя и ученики минутой молчания почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Закончился митинг песней «Аист на крыше» - призывающей к миру, добру, спокойствию на земле.

Во всех классах проведены Уроки Мужества, посвященные трагическим событиям, произошедшим 13 октября 2005 года в  городе  Нальчике.

Урок - презентацию «Терроризму – нет!» в 10-х классах провели учителя истории Алтуев М.Х. и Озермегов З.Н.

Учителями физкультуры проведены спортивные соревнования, посвященные памяти погибших сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятиями были охвачены все  учащихся школы.