Посещение интерактивной выставки "Дом роботов"

Опубликовано 29.11.2018

На основании письма Минпросвещения КБР №22-01-13/7504 от 25.10.2018 г и на основании письма от 13 ноября 2018 г. № 1-14/717, 10-18 ноября 2018 года в г. Нальчике (магазин «Светофор», ул.Мальбахова,4) прошла интерактивная выставка «Дом роботов».

17.11.18 интерактивную выставку «Дом роботов» с целью популяризации современных технологий в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утверждённой Распоряжением Правительства РФ 28.07.2017 г. №11532-р., посетили учащиеся нашей школы, представители школьного кружка «Робототехника» с преподавателями Тлуповым З.А. и Тлуповой М.А.

Дети с большим интересом изучали экспонаты, представленные на выставке, у каждого была возможность управлять  представленными техническими устройствами. Учащимся также была предоставлена возможность посетить различные мастер-классы от организаторов. Больше всего запомнилось шоу Тесла, которое демонстрировало  принцип работы катушки Тесла, которая при управлении частотами даже проигрывала мелодию. Дети были настолько увлечены, что два часа пребывания на выставке для них пролетели незаметно, и они не хотели уходить! Думаем, что посещение данного мероприятия способствовало повышению их интереса и познавательной деятельности в области робототехники и инженерно - технического образования. И кто знает, возможно, что эти дети в будущем будут сами разработчиками различных технических устройств и организаторами таких интерактивных выставок. Удачи вам, ребята!