В Доме Культуры с.Кенже 22 ноября прошло благотворительное представление театра кукол

Опубликовано 25.11.2019

В рамках реализации Федерального проекта "Культура", в целях приобщения детей к искусству в Год театра в Доме Культуры с.Кенже 22 ноября прошло благотворительное представление театра кукол.  Региональная общественная организация «Союз женщин Кабардино-Балкарской Республики» провела благотворительную акцию «Театр приходит в гости к детям» для воспитанников и обучающихся МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик. Открыла мероприятие председатель РОО «Союз женщин КБР» Каскулова Аулият Фуадовна. Кабардино-Балкарский Театр кукол представил вниманию юным зрителям детский кукольный спектакль «Муха-Цокотуха». Интересный сюжет и яркие кукольные герои сказки не оставили равнодушными ребят.

Спектакль прошел при полном аншлаге: в зале Дома культуры, рассчитанном на 260 мест,  не было ни одного свободного места. Зрители были в восторге! Глава с.Кенже Пшеноков О.А. и директор школы Асланова М.Д. выразили огромную благодарность Союзу женщин КБР и артистам Театра кукол за организацию такой красивой, нужной и доброй акции!

На прощание каждый юный зритель получил вкусный подарок-угощение от советника главы КБР Уянаевой А.М.