Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту





Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 


 ФГИС "Моя школа"-

вход через ЕСИА

Электронная Школа

Электронная библиотека

 

Электронная Школа

 

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

 Часто задаваемые вопросы

Наши партнёры

Перейти на сайт "Росшколы"Перейти на сайт "Росшколы"

Перейти на сайт РАНХиГСПерейти на сайт РАНХиГС

 КБГУКБГУ 


Полезные ссылки

Социальные видеоролики Минобрнауки РФ в рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога"

"Говорите учителям "Спасибо"

"Учителя - гордость России"

"Профессия - Учитель"

Сайт "Правила безопасности в сети Интернет"

Безопасное лето

Безопасное лето

Опубликовано 25.05.2023

В средней школе №20 г. Нальчика состоялось масштабное мероприятие, направленное на обучение детей и подростков безаварийному передвижению в период летних каникул, правилам оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности.
В акции приняли участие сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике вместе с коллегами из ОГИБДД УМВД России по г.о.Нальчик и преподаватель центра дополнительного профессионального обучения и подготовки «КБ ПСС».
Автоинспекторы рассказали детям и подросткам о правилах безопасного поведения пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности.
С помощью обучающих видеоматериалов полицейские разъяснили детям правила поведения вблизи проезжей части, разобрали алгоритм безопасного пересечения проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.
Преподаватель центра дополнительного профессионального обучения и подготовки «КБ ПСС» Мадина Аброкова провела практические занятия по оказанию первой помощи, объяснила порядок проведения сердечно-легочной реанимации на манекене. Желающие смогли сами попробовать наложить фиксирующие повязки и жгуты.
Дети с интересом участвовали в занятиях, задавали представителям ведомств вопросы и высказывали свое мнение в области обеспечения безопасности на дорогах.
После теоретических занятий дети вместе с автоинспекторами и педагогом противопожарно-спасательной службы проследовали к школьному автобусу, где повторили правила безопасного поведения в салоне транспортных средств и порядок применения средств пассивной защиты.
В течении дня тренинги посетили 720 школьников всех возрастов.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?