Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту





Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 


 ФГИС "Моя школа"-

вход через ЕСИА

Электронная Школа

Электронная библиотека

 

Электронная Школа

 

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

 Часто задаваемые вопросы

Наши партнёры

Перейти на сайт "Росшколы"Перейти на сайт "Росшколы"

Перейти на сайт РАНХиГСПерейти на сайт РАНХиГС

 КБГУКБГУ 


Полезные ссылки

Социальные видеоролики Минобрнауки РФ в рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога"

"Говорите учителям "Спасибо"

"Учителя - гордость России"

"Профессия - Учитель"

Сайт "Правила безопасности в сети Интернет"

Родительские собрания в 9, 11 классах по ознакомлению с Порядком проведения ГИА

Родительские собрания в 9, 11 классах по ознакомлению с Порядком проведения ГИА

Опубликовано 29.01.2024

 27 января 2024 г. состоялись родительские собрания в 11 «А», 9 «А», 9 «Б» классах.

По первому вопросу выступила зам. директора по УВР Тлупова М.А., она ознакомила родителей с Порядком и правилами проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 класса в 2023-2024 уч., с расписанием ЕГЭ, рассказала об изменениях в 2024г. Она также напомнила, что изменить перечень выбранных предметов, подать Заявление на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля 2024 года включительно. Зам.директора по УВР ещё раз провела сверку выбранных предметов в соответствии с указанными в Заявлениях участников ГИА-11. Участникам собрания напомнила, что к ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план, у которых итоговые отметки по всем учебным предметам не ниже удовлетворительных, а также результат «зачёт» за итоговое сочинение. Последнее выполнено у всех, т.к. все успешно написали итоговое сочинение и получили «зачёт».

В 9а, 9б классах участников родительского собрания ознакомили с Порядком и правилами проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в 2023-2024 уч.г., с расписанием ОГЭ, с Порядком проведения Итогового собеседования в 2024 г., рассказала об изменениях. Напомнила, что срок подачи Заявления на участие в ОГЭ в 2024 году - до 1 марта. Также были отмечены особенности участия детей с ОВЗ и детей-инвалидов в ГИА.

По второму и третьему вопросам выступила директор школы Асланова М.Д., она ознакомила родителей с нормативными документами проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса и 11 классов в 2023-2024 уч.году, с условиями допуска к ГИА. Также был поставлен вопрос о необходимом систематическом контроле успеваемости обучающихся не только со стороны школы, но и со стороны родителей (законных представителей).

По четвертому вопросу выступили классные руководители и учителя – предметники. Родителям была предоставлена информация по проведению бесплатных дополнительных занятий по подготовке к ГИА в 9, 11 классах. Дан график консультаций по предметам для подготовки к экзаменам для сдачи ОГЭ, ЕГЭ. Учителя-предметники дали рекомендации по подготовке учащихся к экзаменам, рассказали, что на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru)

С родителями неуспевающих обучающихся были проведены индивидуальные беседы.

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?