Уроки Мужества

Опубликовано 29.02.2024

Уроки Мужества – это особые встречи сегодняшних школьников с очевидцами и участниками военных событий и  локальных конфликтов. Именно такие люди пришли в гости к обучающимся нашей школы 20 февраля 2024г.:
- Калмыков Залим Львович, участник СВО, выпускник Московского общевойскового командного училища;
- Валерий Валентинович Апакидзе, ветеран военной службы, выпускник Московского суворовского училища, выпускник Московского общевойскового военного командного училища, ныне действующий актер кино;
- Жашарбек Далхатович Атаев, руководитель представительства Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных сил РФ "Мегапир" в КБР.

Гости  рассказали о себе, о том, как ещё в детстве мечтали стать военными, какими качествами должен обладать воин и патриот России. Они были единодушны в том, что только от сегодняшних школьников зависит, какой будет Россия завтра, что защита Отечества – почетный долг каждого гражданина, любящего свою страну. Особенно в наше непростое время, когда идёт специальная военная операция на Украине, когда снова звучат выстрелы, рвутся снаряды, гибнут люди.

Мая Дзоновна Асланова, директор школы, отметила, что во все времена наша страна славилась своими защитниками и, глядя на современных героев, слушая истории их подвигов, нет сомнений в том, что победа будет за нами.

В заключение мероприятия благодарностью от общероссийской общественной организации "Российская Ассоциация Героев" и грамотой за неоценимый вклад в дело патриотического воспитания молодежи, формирования у подрастающего поколения патриотических взглядов и чувств на примере героических подвигов защитников Отечества была награждена директор школы Асланова Мая Дзоновна.

Грамоты за высокий профессионализм и активную работу по патриотическому воспитанию учащейся молодежи вручили:
-Кешевой Рите Хасановне, заместителю директора по ВР;
-Татаровой Зарине Валерьевне, советнику директора по воспитательной работе;
-Гучапшевой Мадине Ануаровне, педагогу-психологу;
-Алтуеву Марату Хаждаутовичу, учителю истории и обществознания;
-Озермегову Замиру Нажмудиновичу, учителю ОБЖ;
-Казанчеву Исламу Вячеславовичу, учителю географии.

Грамоты за личный вклад в подготовку участников Всероссийского конкурса сочинений, посвященных подвигам Героев РФ вручили:
-Губашиевой Ясмине Анатольевне, учителю русского языка и литературы;
-Татаровой Сафлине Хасиновне, учителю русского языка и литературы;
-Хубуевой Айгуль Абдуллаховне, учителю русского языка и литературы.

Грамоты и ценные подарки за победу во Всероссийском конкурсе сочинений на темы героизма и подвига Героев, посвященный Дню Героев Отечества, проведенного Российской Ассоциацией Героев, вручили:
-Геграевой Джамиле, ученице 5а класса;
-Куашевой Элине, ученице 7г класса;
-Мисировой Аминат, ученице 7г класса;
-Казанчевой Фатиме, ученице 8б класса.