В Доме культуры г.Чегем прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса "Родной язык – душа моя, мой мир!"

Опубликовано 25.12.2023

22 декабря 2023г. в Доме культуры г.Чегем прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса "Родной язык – душа моя, мой мир!", где чествовали образовательные учреждения, учителей родных языков и талантливых детей, принявших участие и ставших победителями и призерами конкурса "Родной язык – душа моя, мой мир".

Обращаясь к участникам фестиваля, министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов отметил, что ставший уже традиционным конкурс призван содействовать приобщению детей к духовной культуре, истории народов КБР, воспитанию на национальных традициях и обычаях, укреплению престижа родных языков, распространению опыта лучших учителей.

По приглашению Министерства просвещения и науки КБР делегация нашей школы приняла участие в данном мероприятии. Анзор Езаов вручил памятный подарок Министерства просвещения РФ (принтер лазерный) за участие во Всероссийском конкурсе среди общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию в 2023 году и победу в Конкурсе директору МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик Мае Аслановой.

Украсили церемонию награждения выступления артистов местного Дома культуры и обучающихся.

Педагогический коллектив МКОУ "СОШ № 20" г.о.Нальчик выражает свою признательность за поддержку и оказанную помощь при подготовке к конкурсу  министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзора Езаова и руководителя Департамента образования Местной администрации г.о.Нальчик Алима Мальбахова.