Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту





Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 


 ФГИС "Моя школа"-

вход через ЕСИА

Электронная Школа

Электронная библиотека

 

Электронная Школа

 

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

 Часто задаваемые вопросы

Наши партнёры

Перейти на сайт "Росшколы"Перейти на сайт "Росшколы"

Перейти на сайт РАНХиГСПерейти на сайт РАНХиГС

 КБГУКБГУ 


Полезные ссылки

Социальные видеоролики Минобрнауки РФ в рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога"

"Говорите учителям "Спасибо"

"Учителя - гордость России"

"Профессия - Учитель"

Сайт "Правила безопасности в сети Интернет"

В центре «Точка роста» МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик прошло новогоднее мероприятие «Безопасный интернет»

В центре «Точка роста» МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик прошло новогоднее мероприятие «Безопасный интернет»

Опубликовано 29.12.2023

 

Мероприятие «Безопасный интернет» провели Дед Мороз и Снегурочка для воспитанников ЦОЦ и ГП «Точка роста» МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик  с целью расширить и углубить знания о безопасном Интернете и социальных сетях, способствовать осведомленности детей и родителей об опасностях, которые существуют в Интернете и социальных сетях, о путях их преодоления.

На мероприятие были приглашены не только воспитанники центра, но и их родители и сотрудники школы. Были рассмотрены различные ситуации и виды опасностей, с которыми может столкнуться любой пользователь сети Интернет: кибербуллинг, мошенничество, вирусы, знакомство с незнакомыми людьми, распространение персональных данных и т.д. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой находили пути решения из сложившихся проблемных ситуаций, выводили правила, которые необходимо соблюдать в сети Интернет.  Дети в театрализованной форме рассказали стихотворения  о сети Интернет. Ребята и гости поняли, что безопасность нужна не только в обычной жизнедеятельности, но и в виртуальном мире.

Руководитель центра «Точка роста» Тлупова Марианна Алекссевна отметила, что, начиная с раннего возраста, надо учить детей правилам информационной безопасности путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Ведь телефоны сейчас доступны всем, а киберугроз в сети очень много. Родителям были даны советы по установке фильтров и детских браузеров.

Заключением мероприятия стало торжественное награждение директором школы Аслановой Маей Дзоновной всех ребят новогодними подарками и дипломами от Деда Мороза и Снегурочки. Она подчеркнула, что это мероприятие особенно актуально перед новогодними каникулами, когда количество мошенников в сети Интернет и в социальных сетях обычно увеличивается.  

 Надо отметить, что воспитанники центра также активно приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет», которая проводилась до 25 декабря.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?