В МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик прошел классный час, посвященный памяти нашего выпускника Гучева Музарина Мухадиновича.

Опубликовано 24.01.2024

19 января 2024 г. в МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик прошел классный час, посвященный памяти нашего выпускника, отдавшему жизнь за свободу и независимость братской республики Абхазия, Гучева Музарина Мухадиновича.

На встречу были приглашены родственники и друзья Музарина: старшая сестра Мадина, младший брат Алексей со своей семьёй, сослуживцы Кумышев Руслан Нурауесович и Кушхов Ахмед Мухамедович.

Гучев Музарин Мухадинович - участник Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г.г. Музарин родился 16 июля 1968 г. в с. Кенже. В 1985 г. окончил МКОУ "СОШ №20" г.о. Нальчик.  По призыву Конфедерации Народов Кавказа в числе первых добровольцев из Кабардино- Балкарии прибыл в Абхазию. В ноябре 1992 г. принял участие в Шромской операции, также в январском наступлении и в операции по освобождению города Сухум. Преследуя врага, Музарин вместе с боевыми товарищами попал в окружение, но не сдался, сражаясь до последнего патрона. 19 марта 1993 г. погиб смертью храбрых в н.п.Ачадара.