ЦОЦ и ГП "Точка роста"
Решаем вместе

Наша школа в списке ОУ, в которых открылся центр "Точка роста" в сентябре 2020г. Мы принимаем участие в различных вебинарах, посвященных данной теме, проходим курсы. Также систематически проводятся мероприятия по реализации данного инновационного проекта.

ЦОЦ и ГП «Точка роста»  был создан в сентябре 2020 года на базе МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе, за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

– преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

– внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

– дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

– проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

– организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке:

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Отчёт по работе ЦОЦ и ГП "Точка роста" МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик за 2020-2021 учебный год

План работы ЦОЦ и ГП "Точка роста" на 2021-2022 учебный год

Дорожная карта сетевого взаимодействия ЦОЦ и ГП "Точка роста" на 2021-2022 учебный год

Договоры по сетевому взаимодействию

Положение о ЦОЦ и ГП "Точка роста" на 2021-2022 учебный год

Список кадров ЦОЦ и ГП "Точка роста" на 2021-2022 учебный год

Перечень программ дополнительного образования

Расписание ЦОЦ и ГП "Точка роста" на 2021-2022 учебный год

Правила ПФДО Минпросвещения КБР

Положение о ПФДО г.о.Нальчик

Положение о МОЦ доп.обр. детей г.о.Нальчик

Список ОУ по приёму заявлений на получение сертификата доп.образования

Программа ПФДО г.о.Нальчик

Памятка для родителей о сертификате доп.образования

О внедрении ПФДО на территории г.о.Нальчик.

Материально-техническое оборудование

Приказ о создании ЦОЦ и ГП "Точке роста"

Медиаплан по информационному сопровождению создания и функционирования ЦОЦ и ГП «Точка роста» МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик КБР в 2020-2021 учебном году

Приказ об утверждении должностных инструкций

Приказ № 426 от 17 апреля 2019 года О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Кабардино-Балкарской Республике;

Приложение №1 к приказу № 426 от 17 апреля 2019 года О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Кабардино-Балкарской Республике;

Приказ № 855 от 30 сентября 2019 года О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Кабардино-Балкарской Республике в 2020 году.

Видеоролик "Это наша Точка роста" https://yadi.sk/i/6UJ4yC70A9dcog

Программа семинара «Презентация практики личностных результатов обучающихся центра «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Встреча в "Точке роста"

Фотографии с семинара  для заместителей директоров «Презентация практики личностных результатов обучающихся центра «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Дни открытых уроков в "Точке роста"

Во втором полугодии мы решили показать, чему уже научились ребята, которые посещают занятия центра "Точка роста". Так, с февраля месяца в нашем ОУ прошли "Дни открытых занятий". В рамках этих мероприятий прошли открытые занятия, мастер-классы, конференции, командные соревнования. В рамках этих занятий были уроки, на которых обучающиеся проводили мастер-классы для учителей нашей школы. Это было очень интересно и увлекательно!

Публикация в местном печатном издании "Кабардино-Балкарская правда".