Социальные видеоролики Минобрнауки РФ в рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога"

Приём на обучение в школу
Решаем вместе

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников. Вы можете подать Заявления в 1 класс по электронной почте moysosh20@mail.ru или по телефону 710-647, а также через портал Госуслуги.

Информация по вакантным местам на 19.04.2022 г. МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик извещает о количестве вакантных мест на 2022-2023 учебный год:

Наименование ОУ

Всего мест

Количество поданных заявлений

Количество свободных мест

МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик

100

29

71

Информация по вакантным местам на 01.04.2022 г. МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик извещает о количестве вакантных мест на 2022-2023 учебный год:

2022-2023 уч.г.

Количество заявлений при приеме в первый класс в образовательные
         учреждения г.о. Нальчик на 2022-2023 учебный год.

№ ОУ Всего мест Подано заявлений Наличие свободных мест
20 100 0 100

МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик осуществляет прием на обучение по основным общеобразовательным программам граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа . Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Основанием для отказа в приеме на обучение является:

- не достижение ребенком возраста 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября календарного года;

- по причине отсутствия в МКОУ «СОШ №20» свободных мест;

- непредставление документов, либо представление документов, не отвечающих требованиям действующего законодательства;

- текст обращения, переданного в электронном виде, не поддаётся прочтению, о чём сообщается заявителю в течение 3 дней с момента поступления заявления;

- заявитель не является родителем (законным представителем) обучающегося, опекуном, попечителем – законным представителем несовершеннолетнего гражданина.

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

е) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка.

Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Данные документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей).

Информация Минпросвещения РФ от 31 марта 2021 года “О зачислении детей в первый класс”

Положение о закреплении территорий от 11.04.2022г.

Приказ по Всеобучу

Скачать перечень документов и форму заявления для поступления в 1 класс

Постановление №340 от 28.02.2022 г. Местной администрации городского округа Нальчик о закреплении территорий городского округа Нальчик за муниципальными общеобразовательными организациями