Мероприятия центра

Торжественная церемония подведения итогов 2022-2023 учебного года в ЦОЦ и ГП "Точка роста"

Воспитанники «Точки роста» в 2022-2023 учебном году принимали участие в различных конкурсах, акциях, олимпиадах, всероссийских уроках. Так в этом учебном году дети показали высокие результаты в техническом направлении: они стали победителями и призёрами региональных конкурсов по электронике, робототехнике и мехатронике. Дети получили также сертификаты по участию во Всероссийских мероприятиях «Урок Цифры», есть победители федерального уровня конкурса по информатике «Инфознайка». Много грамот дети получили и конкурсе "Шемякинская весна" по направлению ДПИ.

Важной составляющей нашей деятельности в ЦОЦ и ГП «Точка роста» является постоянное совершенствование профессионального мастерства посредством участия в профессиональных конкурсах и прохождения курсов повышения квалификации. В 2022 году руководитель нашего центра Тлупова М.А. стала победителем (1 место) в городском конкурсе профессионального мастерства «DigitalBox». Были пройдены курсы «Гибкие компетенции проектной деятельности», а также курсы ФГАУ ФНФРО. На базе центра «Сириус» - Фонд «Талант и успех» в 2022 году прошли курсы Тлупова М.А., руководитель центра и Тлупов Ислам Заурбекович, п.д.о., который оказался в числе 35 лучших педагогов России, окончивших курс с отличием. Также преподаватели технического направления успешно прошли курсы «Robbo».  Тлупова М.А. выступила в 2023 году на Всероссийском форуме «Основные вопросы организации сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование». В 2022 году Тлупова М.А. получила Благодарность от Министерства науки и высшего образования РФ.

По итогам 2022-2023 учебного года самые активные обучающиеся ЦОЦ и ГП «Точка роста были награждены грамотами. На мероприятии присутствовали воспитанники центра, их родители, администрация и педагоги "Точки роста". Родители отметили значимость и важную роль дополнительного образования для их детей, поблагодарили педагогов и администрацию за организованную работу в 2022-2023 учебном году. А дети сказали, что с нетерпением ждут новые занятия в центре.

Из опыта работы ЦОЦ и ГП «Точка роста» можно сделать вывод, что творческая плодотворная работа получается при тесном сотрудничестве обучающихся, их родителей (законных представителей), администрации, педагогов, студентов, а также сетевых партнёров. Высокий уровень работы нашего центра неоднократно был освещён средствами массовой информации. Желаем всем мира, добра,  крепкого здоровья и творческих успехов.

Видеоролик "Это наша Точка роста" https://yadi.sk/i/6UJ4yC70A9dcog

Программа семинара «Презентация практики личностных результатов обучающихся центра «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Встреча в "Точке роста"

Фотографии с семинара  для заместителей директоров «Презентация практики личностных результатов обучающихся центра «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Дни открытых уроков в "Точке роста"

Во втором полугодии мы решили показать, чему уже научились ребята, которые посещают занятия центра "Точка роста". Так, с февраля месяца в нашем ОУ прошли "Дни открытых занятий". В рамках этих мероприятий прошли открытые занятия, мастер-классы, конференции, командные соревнования. В рамках этих занятий были уроки, на которых обучающиеся проводили мастер-классы для учителей нашей школы. Это было очень интересно и увлекательно!

Публикация в местном печатном издании "Кабардино-Балкарская правда".