Общая информация о центре

Наша школа в списке ОУ, в которых открылся центр "Точка роста" в сентябре 2020г. Мы принимаем участие в различных вебинарах, посвященных данной теме, проходим курсы. Также систематически проводятся мероприятия по реализации данного инновационного проекта.

ЦОЦ и ГП «Точка роста»  был создан в сентябре 2020 года на базе МКОУ «СОШ №20» г.о.Нальчик в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе, за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

– преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

– внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

– дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

– проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

– организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

• Министерства просвещения Российской Федерации
  •  Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» (далее – Центр просветительских инициатив), адрес официального сайта: https://mpcenter.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ЦНППМ Минпросвещения КБР -

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросвещения КБР