Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту





Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 


 ФГИС "Моя школа"-

вход через ЕСИА

Электронная Школа

Электронная библиотека

 

Электронная Школа

 

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

 Часто задаваемые вопросы

Наши партнёры

Перейти на сайт "Росшколы"Перейти на сайт "Росшколы"

Перейти на сайт РАНХиГСПерейти на сайт РАНХиГС

 КБГУКБГУ 


Полезные ссылки

Социальные видеоролики Минобрнауки РФ в рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога"

"Говорите учителям "Спасибо"

"Учителя - гордость России"

"Профессия - Учитель"

Сайт "Правила безопасности в сети Интернет"

Информация об участии МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик в автопробеге по местам боевой славы «В судьбе России – моя судьба», посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Информация об участии МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик в автопробеге по местам боевой славы «В судьбе России – моя судьба», посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Опубликовано 13.05.2019

Информация

об участии МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик  в автопробеге  по местам боевой славы «В судьбе России – моя судьба», посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

    7 мая от стелы Победы в г. Нальчике стартовал традиционный автопробег  по местам боевой славы «В судьбе России – моя судьба», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Празднично украшенные машины проехали по улицам города и направились в МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик, расположенного в населенном пункте с.Кенже.

Участников автопробега торжественно встречали члены пионерской  дружины,  члены РДШ, педагоги, ветераны войны и труда. Учащиеся школы подготовили и провели праздничное выступление.

С приветственным словом к гостям обратилась директор школы Асланова Мая Дзоновна. Она отметила, что автопробег  символизирует наше стремление к увековечиванию исторической памяти того, что произошло ровно 74 года назад. Этим автопробегом мы отдаем дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений, и тем, кому посчастливилось увидеть победный май 1945 года. Молодому поколению важно знать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следующих поколений.

Обращаясь к участникам автопробега и ко всем собравшимся, председатель Совета ветеранов г.о.Нальчик Абдуллаев М.К. рассказал, какое страшное горе принесла война, и каких жертв народу стоила победа в ней.

Председатель Совета ветеранов с. Кенже Жекамухов Б.Х. напомнил присутствующим о подвигах наших односельчан в ВОВ, о большом вкладе тружеников тыла в победу в ВОВ.

В завершение встречи гости, педагоги, пионеры и юнармейцы школы возложили цветы к памятнику павшим  односельчанам.

 

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?