Информация об участии МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик в автопробеге по местам боевой славы «В судьбе России – моя судьба», посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Опубликовано 13.05.2019

Информация

об участии МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик  в автопробеге  по местам боевой славы «В судьбе России – моя судьба», посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

7 мая от стелы Победы в г. Нальчике стартовал традиционный автопробег  по местам боевой славы «В судьбе России – моя судьба», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Празднично украшенные машины проехали по улицам города и направились в МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик, расположенного в населенном пункте с.Кенже.

Участников автопробега торжественно встречали члены пионерской  дружины,  члены РДШ, педагоги, ветераны войны и труда. Учащиеся школы подготовили и провели праздничное выступление.

С приветственным словом к гостям обратилась директор школы Асланова Мая Дзоновна. Она отметила, что автопробег  символизирует наше стремление к увековечиванию исторической памяти того, что произошло ровно 74 года назад. Этим автопробегом мы отдаем дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений, и тем, кому посчастливилось увидеть победный май 1945 года. Молодому поколению важно знать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следующих поколений.

Обращаясь к участникам автопробега и ко всем собравшимся, председатель Совета ветеранов г.о.Нальчик Абдуллаев М.К. рассказал, какое страшное горе принесла война, и каких жертв народу стоила победа в ней.

Председатель Совета ветеранов с. Кенже Жекамухов Б.Х. напомнил присутствующим о подвигах наших односельчан в ВОВ, о большом вкладе тружеников тыла в победу в ВОВ.

В завершение встречи гости, педагоги, пионеры и юнармейцы школы возложили цветы к памятнику павшим  односельчанам.