Министерство просвещения РФ провело акцию, посвящённую Международному дню родного языка

Опубликовано 05.03.2020

Министерство просвещения провело акцию, посвящённую Международному дню родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. Министерство просвещения РФ провело Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате.
    Принять участие в ней мог любой школьник – один или в группе. Для этого надо было записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии.

Акция проводилась с 10 февраля до 21 февраля 2020г. Каждый участник акции получил именной сертификат. Все видеозаписи  отображаются в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённом поддержке и развитию родных языков.

Пресс-служба Минпросвещения России

Наша школа тоже приняла участие в этой акции. Обучающийся 1 "А" класса Тлупов Инал (классный руководитель Пшенокова Р.М.) рассказал стихотворение на родном языке и получил Сертификат участника акции.

Школа получила благодарность от лица организаторов акции:

"Добрый день!

Выражаем глубокую благодарность и признательность за активное участие во Всероссийской акции «Родные языки России».

В акции, вместе с вами, приняли участие более 10 тысяч участников из 82 субъектов Российской Федерации."