В рамках реализации Федеральной программы «Школьный автобус» 12 декабря 2019г. наше ОУ получило автобус

Опубликовано 25.12.2019

В рамках реализации Федеральной программы «Школьный автобус» 12 декабря 2019 г. на площади Абхазии в г. Нальчик  состоялось торжественное мероприятие. Ключи от новых школьных автобусов были вручены 40 учебным заведениям республики, в числе которых была  и наша школа, МКОУ «СОШ №20» г.о. Нальчик. И.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи Кумыков А.М. вручил ключи от нового «ПАЗ»а директору школы Аслановой М.Д. Руководитель ДО местной администрации Оганезова Ф.Х. от своего лица поблагодарила правительство и министерство за красивый подарок детям в канун Нового года. Мы присоединяемся к этим словам и выражаем благодарность всем, кто принимал участие в решении этого вопроса.

Со дня основания школы не было транспорта, и необходимость в нем была, так как нам приходится часто выезжать на различные конкурсы, олимпиады и соревнования. Учащиеся с 1 по 8 класс выстроились в школьном дворе с флажками и шарами и с радостными криками встретили подъехавший автобус. Они громко скандировали: «Спасибо!». С поздравительной речью к детям обратились глава с. Кенже Пшеноков О.А. и председатель совета ветеранов с. Кенже Жекамухов Б.Х., которые вместе с ребятишками стали первыми пассажирами автобуса.

Он оснащен всеми необходимыми средствами для обеспечения безопасного и комфортного  передвижения на дорогах. Подвоз детей будет организован в 2020 учебном году.

Скачать фото

Фотоархив1