Текстовое описание организационной структуры образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании» и «Уставом школы» на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности.

Система управления образовательным процессом школы выстраивается в соответствии с основными задачами развития. Проектирование оптимальной системы управления школой осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства.

Организационная структура образовательной организации представлена в виде иерархического набора отделов и сотрудников.

Главные руководящие органы образовательной организации  Директор, Совет школы, Попечительский совет, Профком.  В своем подчинении Директор имеет заместителя по воспитательной работе, заместителя по учебной и методической работе, главного бухгалтера,   заместителя директора по административно-хозяйственной части.

В Попечительский совет входят: родительский комитет,  родители, учителя, обучающиеся.

Заместителям директора по учебной-воспитательной, воспитательной  и методической работе подчиняются методические объединения.

На базе школы функционируют: школа молодого учителя, творческие группы учителей, школа педагогического мастерства.

Главному бухгалтеру подчиняется финансовый отдел.

Заведующий хозяйством имеет в своем подчинении дежурного, уборщиков помещений, работников столовой и водителя автомобиля.