Блокада Ленинграда

Опубликовано 12.02.2023

Есть в истории России страницы, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие десятилетия. Одна из таких страниц – блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

Почти 900 дней город-герой отстаивал своё право на жизнь и существование. И жарким летом, и морозной жестокой зимой храбрые горожане не только хватались за призрачные нити жизни, но ещё жаждали помочь передовикам и партизанам. Память о подвиге ленинградцев чтят сегодня и будут чтить и через много лет. Ведь это символ победы человеческого духа, желания жить.

Классные часы, экскурсии в Зале Боевой славы, внеклассное мероприятие, посвящённые мужеству и героизму жителей блокадного города прошли в МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик с 25 января по 2 февраля 2023г.