Церемония поднятия флагов

Опубликовано 17.05.2022

По поручению Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова   во всех школах Кабардино-Балкарии  с 1 мая учебный процесс начинается с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.
В МКОУ "СОШ 20" г.о. Нальчик 4 мая 2022г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное церемонии поднятия флагов и исполнения гимнов России и Кабардино-Балкарии.
Директор школы Мая Асланова, обратившись к педагогическому коллективу и учащимся, отметила актуальность введения этой традиции, так как эта еженедельная практика несомненно будет способствовать формированию патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России. Решением педагогического совета и Совета школы учебные недели будут открываться каждый понедельник в 7:40  с обязательного поднятия и исполнения гимнов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.
Почётное право поднять Государственный флаги РФ и КБР предоставили отличникам учебы, ученицам 9 класса "А" Пиловой Аделине и Хуровой Даяне.

1 мая 2022г. учебную неделю открыли с церемонии поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики. Почетное право поднять государственные флаги было предоставлено отличникам учебы, ученицам 9 класса "А" Бижоевой Алине и Башиевой Алие.

С 1 сентября нового учебного года эта традиция будет введена во всех школах Российской Федерации.