Международный фестиваль поэзии «Всадник чести»

Опубликовано 09.11.2019

По инициативе Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР и Министерства культуры КБР в Нальчике проводился  Международный фестиваль поэзии «Всадник чести», посвященный 105-летию со дня рождения народного поэта Кабардино-Балкарии, лауреата Государственной премии РСФСР имени Максима Горького, Государственной премии КБР, Героя Социалистического Труда  Алима Пшемаховича Кешокова. В рамках этого фестиваля 10 октября 2019 года в школе прошла творческая встреча с литературным консультантом Калмыцкого регионального отделения Союза писателей России Чонгоновым Василием Баровичем  и членом Калмыцкого регионального отделения Союза писателей России Куликовой Татьяной Владиславовной.

Гости встретились с членами школьного литературного клуба «Вдохновение». Литературно-музыкальная композиция «На крыльях творчества», посвященная юбилею нашего знаменитого земляка,  прошла в конферец-зале школы. С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор Асланова Мая Дзоновна, которая отметила важность проведения данного мероприятия.

В литературной гостиной была  представлена книжная выставка и презентация  о жизни и творчестве Алима Кешокова, также звучали его поэтические произведения. Мероприятие украсили выступления гостей, которые поразили слушателей своим талантом и профессионализмом. Со словами благодарности к почетным гостям, коллективу школы и детям обратился председатель Совета ветеранов с.Кенже Жекамухов Борис Хабижевич. Он отметил, что подобные встречи способствуют активизации познавательной деятельности учащихся.

Встреча  вызвала большой интерес у детей и гостей фестиваля, и на прощание участники обменялись памятными подарками.