Наши учителя - участники форума «Педагоги России: Инновации в образовании»

Опубликовано 11.01.2019

18-19 декабря 2018 года в городе Нальчик прошёл Региональный этап форума «Педагоги России: Инновации в образовании». Тема «Человек будущего». На форуме выступил министр просвещения, науки и по делам молодёжи А. С. Кумыков.  Также с приветственным словом участникам форума выступил ректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова А.К. Апажев, в котором сказал, что педагоги должны приложить все усилия, чтобы образование шло в ногу со временем, и сделать все зависящее, чтобы дети проявляли наибольший интерес к обучению и развитию.

Директор форума Вероника Пиджакова – член координационного совета сторонников партии «Единая Россия», автор федерального партийного профориентационного проекта «Единая промышленная карта», является организатором форума.  Деловая программа форума была поделена на параллельные секции: управление образованием, повышение учебной мотивации, новые образовательные траектории, секция «СПО». Вся программа основана на успешном опыте различных образовательных организаций и частных лиц из различных регионов РФ. Перед педагогами города Нальчик и Кабардино-Балкарской Республики выступили более 30 экспертов в области образования.

Директор школы №20 г.о.Нальчик, Асланова Мая Дзоновна, вместе с Кешевой Ритой Хасановной и Тлуповой Марианной Алексеевной были участниками данного форума. В рамках форума состоялась выставочная экспозиция «Инновации в образовании», на которой были представлены порядка 25 стендов передовых разработчиков инновационных систем для обучения (в том числе крупнейшие российские разработки в области конструирования и робототехники). – Химический завод «ЛУЧ», НПО Рантис (ТИКО-моделирование), НПО ТРИК, разработки мирового лидера детский игр В.В. Воскобовича, интерактивные новинки на базе платформы SMART, новинки ведущих издательств России в области образования и т.д.).