Республиканский конкурс-фестиваль «Родной язык-душа моя, мой мир»

Опубликовано 21.11.2022

16 ноября 2022г. в МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик проведено мероприятие «Ана тилим – мени жаным, мени дуниям!» в рамках республиканского конкурса-фестиваля «Родной язык-душа моя, мой мир».
На внеклассное мероприятие «Встреча поколений» были приглашены успешные известные жители села Кенже, выпускники школы. Учащимся было интересно узнать, как думают выдающиеся личности, какими ценностями руководствуются, какие шаги они предпринимали на пути становления. В современном мире среди огромного количества тренингов, курсов, влияющих на формирование личности, развитие коммуникативных компетенций, подготовку наших учеников ко взрослой жизни, бесценны встречи, которые не только развивают, но и вдохновляют.
На выставке «В мастерской народа» были представлены старинные балкарские национальные костюмы, повседневная одежда, домашняя утварь, которые бережно хранятся в домах учащихся и работников школы. Участники занятий узнали много любопытной информации о взаимопроникновении языков, о быте и традициях балкарской семьи, об истории дорог в Кабардино-Балкарии, которые берут начало в дорогах для арбы.
Мероприятие прошло на высоком организационном и профессиональном уровне.