Творческий вечер, посвященный кабардинскому поэту и писателю, народному поэту Кабардино-Балкарской АССР Амирхану Асхадовичу Хавпачеву.

Опубликовано 06.04.2023

21 марта в актовом зале МКОУ "СОШ №20" г.о. Нальчик состоялся творческий вечер, посвященный кабардинскому поэту и писателю, народному поэту Кабардино-Балкарской АССР Амирхану Асхадовичу Хавпачеву.

Свою любовь к народным песням, народным сказкам, преданиям он перенял у своего отца, который был знатоком устного народного творчества. И эту любовь Амирхан Хавпачев пронес через всю жизнь.

Администрация, педагоги и учащиеся школы с радушием встретили гостей.

Была проведена большая поисковая работа. На экране звучал голос Амирхана Хавпачева (пожелание своему народу, песня в его исполнении), очевидцы, знавшие лично писателя, рассказывали об интересных событиях жизни писателя.

Выступления учащихся были безупречными: знание материала, мастерство исполнения, сценическая культура, все исполнители в национальных костюмах.