Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту





Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 


 ФГИС "Моя школа"-

вход через ЕСИА

Электронная Школа

Электронная библиотека

 

Электронная Школа

 

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

 Часто задаваемые вопросы

Наши партнёры

Перейти на сайт "Росшколы"Перейти на сайт "Росшколы"

Перейти на сайт РАНХиГСПерейти на сайт РАНХиГС

 КБГУКБГУ 


Полезные ссылки

Социальные видеоролики Минобрнауки РФ в рамках реализации программы "Повышение престижа профессии педагога"

"Говорите учителям "Спасибо"

"Учителя - гордость России"

"Профессия - Учитель"

Сайт "Правила безопасности в сети Интернет"

Урок мужества и патриотизма "Равнение на подвиг"

Урок мужества и патриотизма "Равнение на подвиг"

Опубликовано 15.09.2022

2 сентября 2022 года в актовом зале МКОУ "СОШ №20" г.о.Нальчик прошел урок мужества и патриотизма "Равнение на подвиг" в рамках реализации  патриотического проекта "Равнение на Героев Отечества".
Гостями встречи, которая  прошла по инициативе представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил "Мегапир" в Кабардино-Балкарской Республике, при поддержке администрации села  Кенже и руководства МКОУ "СОШ №20" городского округа Нальчик стали: Герой Российской Федерации, ветеран боевых действий в Афганистане, испытатель парашютной техники и средств катапультирования полковник Тарелкин Игорь Евгеньевич; летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, Тарелкин Евгений Игоревич; кавалер ордена Мужества, ветеран воздушно-десантных войск Храмов Сергей Васильевич; народный художник Российской Федерации, академик Российской Академии Художеств, Паштов Герман Суфадинович.
В  целях развития и совершенствования форм и методов патриотического воспитания молодежи, Национальная  Ассоциация офицеров запаса «МЕГАПИР» в КБР   реализует проект «Равнение на Героев Отечества», посвященный 100-летию Кабардино-Балкарской Республики и 30-летию учреждения звания Героя России.
Директор школы Мая Дзоновна Асланова представила присутствующим каждого Героя – участника встречи и выразила благодарность Героям России за такие важные для патриотического воспитания подрастающего поколения встречи.
Обращаясь к учащимся, Герои России подчеркнули, что в нынешние дни особенно актуальны патриотические мероприятия, направленные на популяризацию героической истории России на примере боевых подвигов защитников Отечества. Также они рассказали о самых интересных эпизодах своей профессиональной жизни, делились воспоминаниями и отвечали на вопросы детей.
Кроме того, в рамках встречи состоялись церемонии возложения цветов к памятнику "Павшим односельчанам-кенженцам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г" и акция "Посади дерево с Героем" в школьном дворе.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?